Покер и ставки .
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь

Перейти вниз

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь Empty Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь

Сообщение автор Admin Сб Янв 25, 2014 10:03 pm

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь


Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 2923

Гас Хансен подозревает SallyWoo в использовании вспомогательных программ. Даниэль Кейтс критикует PLO и Виктора Блума, пережившего в январе очередной апстрик, на обратной стороне которого оказался Александр Кострицын. Алекс Миллар подвел итоги года для GipsyTeam.



В январе на HSDB опубликовали топ-12 самых успешных игроков прошлого года, в этот список попали 5 игроков с закрытой статистикой:

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7183
С каждым месяцем количество игроков, скрывающих свои результаты, растет, с января Никлас Хайнекер тоже пополнил их ряды.

Зрителям остаетcя радоваться, что у главных организаторов экшена на дорогих лимитах – Гаса Хансена и Виктора Блума – статистика пока открыта. В конце декабря Гас, видимо, окончательно устав от проигрышей, в продолжительной беседевыдвинул жесткие обвинения в адрес SallyWoo:

SallyWoo: чего ты пытаешься добиться своими вопросами? 
SallyWoo: думаешь, я играю нечестно?
Gus Hansen: просто мне показалось забавным, что ты решил закрыть тот стол
SallyWoo: но ведь это был не мой выбор?
Gus Hansen: кто же его закрыл, если не ты
SallyWoo: ты не слушаешь
SallyWoo: он НЕ закрывался 
SallyWoo: у меня весь день открыты два стола, второй остался за другими окнами
Gus Hansen: ладно, верю
SallyWoo: ты должен понять
SallyWoo: когда ты ушел, новый стол почему-то стал активным окном. может, потому что на нем было больше денег? я не обратил на это внимания
Gus Hansen: в любом случае – я обсудил это с другом – он считает, что ты должен вернуть 4k, подумай об этом и поступи, как считаешь нужным
SallyWoo: погоди, кто этот друг? 
SallyWoo: и я думал, что мы договорились не делать ставок, если у одного из нас пропадает интернет
SallyWoo: но если он пропадает после ставки, это проблемы оппонента
SallyWoo: я поставил 3-бет, и после этого ты потерял связь
SallyWoo: разве не так было?
Gus Hansen: я все сказал, подумай об этом и поступай как хочешь
SallyWoo: ты считаешь, что я в чем-то не прав?
Gus Hansen: нет, к твоему 3-бету у меня претензий нет
SallyWoo: уверяю тебя, у меня даже в мыслях не было красть твои 4k, я таким НИКОГДА не занимался 
SallyWoo: за 12 лет игры в онлайне (да, я играю уже очень давно, и я старше тебя)
Gus Hansen: не думаю, что возраст имеет значение
SallyWoo: конечно, нет
SallyWoo: просто хотел сказать, что играю давно, и моя репутация чиста
Gus Hansen: это я знаю
SallyWoo: а твой «друг» говорит, что я закрыл стол, хотя я этого не делал
SallyWoo: и я все объяснил. «друг» же сам наверняка видел, что произошло
Gus Hansen: может, все дело в компьютерной программе, которая у тебя там рядом открыта
SallyWoo: ?
SallyWoo: чего?
SallyWoo: ты обвиняешь меня в читерстве?
Gus Hansen: смешно, что ты, KPR и Cotton постоянно говорите о честности, как будто пытаетесь что-то доказать
Gus Hansen: нет 
Gus Hansen: не обвиняю
Gus Hansen: конечно, нет
SallyWoo: ты сказал, что я закрыл столы, чтобы нажить с тебя обманным путем, а теперь заявляешь, что я использую какую-то компьютерную программу. по-моему, это уже за гранью
Gus Hansen: поклянись прямо сейчас, что у тебя нет программы по омахе8
Gus Hansen: в любом случае – похожие дела не рассматривались в суде – но я сомневаюсь, чтобы кто-то из игроков в покер вынес бы решение, что ты должен оставить эти 4k себе
SallyWoo: гас, ты серьезно сейчас?
Gus Hansen: поступай, как считаешь нужным
SallyWoo: скажи прямо
Gus Hansen: я ни в чем тебя не обвиняю
SallyWoo: о чем мы договорились про дисконнекты? я буду следовать нашим правилам, и сейчас, и в будущем 
Gus Hansen: думаю, у тебя есть программа для О8 – это все, что я сказал
SallyWoo: мне казалось, что мы договорились возвращать баттоны в случае дисконнекта (я делал это уже 30 раз)
SallyWoo: и чекаем до конца, если оппонент теряет связь
Gus Hansen: возможно, даже 130
SallyWoo: а если дисконнект случился после ставки, то игрок сам виноват 
Gus Hansen: 571
Gus Hansen: ок
SallyWoo: я всегда следовал этому правилу
SallyWoo: что такое 130 и 571?
Gus Hansen: столько раз ты возвращал мне деньги после дисконнекта
SallyWoo: разве я не возвращал тебе баттоны после каждого твоего короткого дисконнекта?
Gus Hansen: я этого не говорил 
Gus Hansen: меня просто порадовало твое преувеличение
SallyWoo: предложи условия, и я буду им следовать, но ты сам выступал за то, чтобы не возвращать деньги, если дисконнект произошел после ставки
SallyWoo: я отлично помню тот разговор
Gus Hansen: не уверен, что мы обговаривали этот момент
Gus Hansen: но имелся в виду префлоп
SallyWoo: мы точно это обсуждали, могу попросить FT восстановить чат, можешь тоже написать им? я даю свое согласие
Gus Hansen: мне все равно
Gus Hansen: поскольку это, вероятно, наша последняя игра – просто хочу добавить, что меня порадовало, с какой обидой ты воспринял слова про программу для О8 – очевидно же, что она у тебя есть
SallyWoo: о боже, гас, я не читер
SallyWoo: я ничего не нарушил, попрошу ft восстановить наш диалог и отправлю тебе его в твиттер или еще как-нибудь
Gus Hansen: лол – похоже, ты готовишься стать политиком, раз отвечаешь про восток, когда тебе задают вопрос про запад

С начала этого года Гас действительно почти не играл в омаху8, но все равно проиграл уже $1,161,939, большую часть в 6-макс PLO:

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7184
В 2-7 Хансен проиграл около $400,000, чаще других его соперником был Себастьян «taktloss47» Рутенберг, который в последние годы уделял покеру не очень много времени. Статистика Себастьяна, как и почти всех немцев, закрыта. Против него Гас тожепериодически уходил в ситаут:

Dealer: *** THIRD DRAW ***
Dealer: taktloss47 stands pat
Dealer: Gus Hansen discards 1 card
Dealer: Gus Hansen has been disconnected
Dealer: Gus Hansen has 15 seconds left to act
Dealer: Gus Hansen has 63 seconds to reconnect
taktloss47: ЭЙ, ЗРИТЕЛИ, Я БЛЕФУЮ
taktloss47: 42 секунды!!
taktloss47: weeeeeeee
taktloss47: должно сработать 
Dealer: Gus Hansen has timed out
Dealer: taktloss47 wins the pot ($27,999.50)
Dealer: Gus Hansen has reconnected
Gus Hansen: что случилось? 
taktloss47: на ривере я поставил, у тебя пропал интернет и закончилось время
Gus Hansen: !@$$
Gus Hansen: что у тебя было
taktloss47: 87
taktloss47: сохранил деньги?
Gus Hansen: 87 с чем? 
taktloss47: 87632
Gus Hansen: ну, у меня были 87642
taktloss47: %&%&

В другой сессии Рутенберг поинтересовался размером заявки Гаса:

taktloss47: ты зашел с 40 или 80? 
Gus Hansen: я заявил 13 миллионов и 40k 
taktloss47: лол
taktloss47: ty
Gus Hansen: это было довольно смешно
taktloss47: я на самом деле засмеялся
Gus Hansen: верю

Коллега Гаса – Виктор Блум – в начале года заметно оживил игру на высоких лимитах и тоже стартовал неудачно. За первые 12 дней он проиграл $640,000.

Из игроков с открытой статистикой этот отрезок успешнее остальных прошли Макси «mikki696» Лемански и Бен «Bttech86» Толлерен, которые выиграли $352,000 и $330,000 соответственно. Бен особенно удачно провел 5 января, выиграв $454,000, из них $250,000 у Патрика Антониуса за 100 минут в PLO $500/$1,000 с кэпом, а остальное в 6-макс PLO $200/$400.

Во время одной из сессий к Бену обратился Даниэль Кейтс:

jungleman12: выплат не будет? 
jungleman12: plo с кэпом – тупая игра
Bttech86: выплат не будет

Чуть раньше Даниэль требовал, чтобы Изильдур вышел с ним на связь в скайпе, и зрители предположили, что речь идет про какие-то долги шведа.

На 2+2 Джанглмен ничего не написал про долги, зато развил мысль о PLO:

– Честно говоря, NL всегда был интереснее PLO, в омахе много вынужденных/ограниченных действий.

«Каким это местом PLO сложнее, чем NL? Конечно, переменных больше, но игра на постфлопе в целом проще, – добавил он. – NL всегда будет интереснее PLO. PLO сложнее в самых скучных областях, типа “как же мне выбрать между чеком и блефом на флопе” или бесконечных расчетов в попытке определить, с какой частотой соперник будет выкидывать на определенных флопах без x% эквити. Правда, подобные вещи тут никто не обсуждает. Также добавлю, что в NL это тоже не самые простые моменты».

«В PLO больше экшена, потому что в ней можно больше гэмблить, – продолжил Кейтс. – Безусловно, это привлекает лудоманов. Во-вторых, в ней сложнее оценить преимущество, поэтому два рега могут дольше считать, что оба играют в плюс друг против друга. Эти же аргументы применимы и к турнирному покеру. Противоположный пример – игра в шахматы на деньги. Одна из основных причин, почему в шахматах денег нет – там сразу очевидно, у кого преимущество. Статистическое отклонение в PLO, по-моему, в два с половиной раза выше, чем в NL (по крайней мере в ХА). Поэтому, на мой взгляд, чтобы стать одним из лидеров по выигрышам в PLO, нужно больше удачи, чем скилла. Я не говорю, что лидеры в омахе не годятся, но эти таблицы самых успешных игроков не обязательно отражают скилл (к турнирам это относится в еще большей степени)».

В ответ на подозрения о том, что его посты продиктованы результатами в омахе, Кейтс написал: «В 2013-м я разорвал обе игры в 10+bb/100. Также я выигрывал семизначные суммы в обе игры в 2010-м и 2011-м (про 11-й не уверен)».

«С PLO у меня никогда не было проблем, – завершил выступление Даниэль. – В этом году мои результаты нельзя списать на удачу, потому что хоть я и выиграл 10+bb по EV, недобор составил крупную 6-7-значную сумму».

Через несколько дней Джанглмен поговорил на повышенных тонах уже с самим Виктором:

jungleman12: наверное, мне не стоило играть [Кейтс подсел к Виктору в 8 игр]
jungleman12: но ты не очень хорошо себя ведешь
jungleman12: мягко говоря 
Isildur1: чего?
jungleman12: ты не думаешь
jungleman12: что меня раздражает 
jungleman12: когда я проигрываю тебе, и при этом ты должен мне деньги?
Isildur1: я уже все тебе сказал
jungleman12: это тебя не оправдывает 
jungleman12: обв
jungleman12: везучий &&%%&%
jungleman12: советую тебе побыстрее со мной расплатиться
jungleman12: я уже устал ждать
jungleman12: и меня не радует ситуация, когда я тебе проигрываю, а ты не возвращаешь долги

Загадочным образом с этого начался апстрик Виктора. В тот день он выиграл $122,500, большую часть ($75,000) в 2-7 с тройным обменом против Александра Кострицына, Гаса Хансена, thecortster и Kagome Kagome. На следующий день Изильдур проиграл $118,000 Никласу Хайнекеру в 2-7 $1k/$2k и 8 игр.

Во вторник, 14 января Изильдур выиграл $232,2k и снова практически все у Александра Кострицына в 8 игр. В утренней сессии на $1.5k/$3k joiso выиграл $73k, но вечером на двух столах $1k/$2k Виктор за два часа заработал $281k. Когда Александр ушел, Изильдур 2,5 часа поиграл в PLO $50/$100 и выиграл еще $25k.

В этот же день Бен Толлерен стал богаче на $291,000, почти всю сумму он выиграл в хедз-ап PLO $200/$400 и $500/$1,000 с кэпом против 2Ari Gold.

В среду Виктор снова несколько часов играл в 8 игр против Александра Кострицына. За 2,302 раздачи наш игрок проиграл $587,255. Изильдур оказался старше в трех крупнейших банках сессии. В сумме за 48 часов Виктор выиграл у Александра больше $700,000. Вечером Виктор проиграл $104,000 в 6-макс PLO $50/$100 и $108,000 SallyWoo в омаху хай-лоу $2k/$4k и закончил день с результатом +$355,5k.

16-го числа Виктор выиграл $215,000 в PLO и $98,000 в 2-7 с тройным обменом, но проиграл $75,000 в омаху хай-лоу. Его прибыль за 4 дня превысила $800,000.

В очередной сессии Виктор повторил этот результат за один день. Вновь пострадал Joiso, у него швед выиграл $315,000 в 8 игр, $411,000 ему проиграл SallyWoo в омаху хай-лоу и еще несколько игроков поделились с ним $173,000 в PLO. Единственным, кто смог обыграть Изильдура в тот день, стал Никлас Хайнекер, в 2-7 с тройным обменом Виктор отдал ему $86,000.

Одним из соперников Блума в PLO был Бен Сулськи, в середине матча Виктор предложил ему поднять ставки:

Isildur1: эй, 100200
Isildur1: устал, давно не спал 
Isildur1: пошли погэмблим на 1002
Sauce1234: прости, пока только 5/100, дай мне немного выиграть здесь, тогда пойдем на 1200
Sauce1234: :p
Isildur1: хех
Isildur1: тогда не играем, сорри 
Isildur1: слишком устал для 1002
Isildur1: то есть для 50100
Isildur1: на 100200 будет хороший экшен
Isildur1: продай доли 
Sauce1234: может чуть позже 
Sauce1234: приходи на 5/100, если тебе нужен экшен

После этого диалога Виктор играл еще около 10 часов, самый затяжной (6-часовой) матч он провел против SallyWoo.

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7185
За неделю Виктор выиграл $1,7 млн.

Отдохнув 9 часов, Блум организовал вместе с Гасом Хансеном игру на трех столах PLO $200/$400 с кэпом. Компанию профессионалам FTP охотно составили no_Ola, Doorbread, mikki696 и Sauce1234. Виктор проиграл $13,000 и ушел в лимитные игры, удачнее всех выступили Doorbread (+$147,500) и no_Ola (+$112,000), Гас Хансен проиграл всего $104,000.

В лимитные игры Изильдуру раздавали намного лучше. За две сессии в FLO8 на двух столах $2k/$4k Виктор выиграл $240k у KPR16, еще $163k он заработал в 2-7 с тройным обменом против Гаса и Никласа Хайнекера.

Следующим проверил банкролл Изильдура на прочность Дуглас Полк. За 3,386 раздач на четырех столах NLHE $500/$1,000 с кэпом он выиграл $665,000.

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7186
Утром Виктор вновь сосредоточился на лимитных играх и выиграл $447,000 за 1,999 раздач: $310k – у Carlooo13 в FLO8 $1k/$2k, $176k – у Никласа Хайнекера в 2-7 с тройным обменом, а также проиграл чуть меньше $40k в 8 игр Crazy Elior и Александру Кострицыну.

Очередную сессию он начал с NLHE $200/$400 против Алекса Миллара:

Isildur1: [открывайся] 3x или не играем
IReadYrSoul: сколько столов?
Isildur1: 4
IReadYrSoul: ок, дай мне две минуты закрыть 6-макс столы

Матч продлился около часа, Алекс написал на 2+2, что играл полностью от себя и проиграл $15k.

За следующую пару часов Изильдур выиграл $74,2k у Бена Толлерена в PLO и проиграл $52k Kagome Kagome в 2-7, после чего продолжил поединок с Алексом Милларом уже на $300/$600. В этот раз Алекс проиграл около $650,000

Isildur1: нужен перерыв 
Isildur1: вернусь через 45 мин
IReadYrSoul: ok np, gg на сегодня, wp
Isildur1: gg
IReadYrSoul: похоже, ты опять испортишь мне весь год в январе
IReadYrSoul: в прошлом я восстанавливался 6 месяцев, хех
IReadYrSoul: gl
Isildur1: возможно, я испортил тебе один месяц, но ты испортил мне весь прошлый год
IReadYrSoul: это правда 
IReadYrSoul: больше не буду жаловаться Wink


* * *


За несколько дней до этого Алекс прислал ответы на нашу новогоднюю анкету: 

– Каким для тебя был 2013 год в покерном плане? Можешь оценить его по шкале от 1 до 10?
– Год был очень успешным по выигрышам за столами, но с учетом проданных долей он принес мне не так много денег. В целом хороший год, но стрики были огромными. Оценил бы на 7,5 из 10.

– 2013-й был годом...
– Никласа Хайнекера. Он выиграл все деньги в онлайне и офлайне.

– Твое личное покерное событие/успех года?
– Игра с Изильдуром на двух столах 400/800. Подруга спросила, иду ли я с ней ужинать, в этот самый момент я забираю у него стеки по $120k на обоих столах, и он уходит. За несколько секунд я заработал $250k и пошел ужинать Smile

– Твой фэйл года?
– Я не настроил автоматический таймбанк на FTP и в одной из раздач на 400/800 против wilhasha раздумывал, что лучше – заколлировать его чек/рейз или переставить дальше со своими QQ на сухом низком флопе. Неожиданно карты отправились в пас. Он сказал, что у него была топ-пара, так что это стоило мне кучу денег Sad

– Кто в этом году был лучшим в кэш-игре и в МТТ?
– Дуглас Полк, вероятно, получает звание лучшего кэш-игрока в NLHE. Он ворвался на [хайстейкс] сцену и уверенно обыграл Бена Сульски. Но в общем зачете лучшим был Никлас Хайнекер, он всех разорвал в 27 TD и выиграл кучу денег в NLHE. За турнирами я не слежу, так что понятия не имею.

– Непокерное событие года в твоей жизни?
– На этом вопросе я понял, какой же я скучный, хаха. Отлично провел каникулы в Италии со своей девушкой, было много веселых моментов с друзьями, но ни одного выдающегося эпизода прямо сейчас выделить не могу.

– Чего ждешь в 2014 году?
– Надеюсь, не отстану от лучших игроков в NLHE и выиграю много денег, также планирую научиться выигрывать в дорогую PLO.


* * *


Сразу после матча с kanu Виктор пересел за стол к Бену Толлерену:

Isildur1: поиграем 4008?
Bttech86: plo или холдем?
Isildur1: plo
Bttech86: пойдет, подожди минуту.
Isildur1: хотя 
Isildur1: давай поиграем через 45 мин
Isildur1: или около того
Bttech86: ок, увидимся через 45 мин

Матч продлился не больше получаса

Isildur1: давай откроем 4 новых стола 
Isildur1: тут я закончил 
Bttech86: могу только 2 
Isildur1: даже на 50100 с коротким стеком больше экшена, чем с тобой
Isildur1: gg
Bttech86: помнишь, я вернул тебе те 27k 
Bttech86: и ты сказал, то всегда будешь давать мне экшен?
Bttech86: хорошо соврал
Isildur1: хaххaхaххaхaххaхa
Isildur1: ты прикольный чувак
Bttech86: а ты похож на кусок дерьма

Виктор отправился в NLHE $400/$800 к Айзеку Хэкстону, но, проиграв два стека, простил Бена и открыл два новых стола PLO $400/$800.

За 473 раздачи Айзек выиграл $499,000, Блум написал «gg champ» и закрыл столы с холдемом. С Беном матч получился более продолжительным, сначала Изильдур выигрывал $180,000, потом ушел в минус на $300k, но под конец отыграл $200,000.

KPR16 немного скрасил Виктору конец сессии, проиграв ему $307.5k в FLO8 на $2k/$4k.

На 2+2 в честь Виктора Блума переделали социальную рекламу:

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7187
В январе Изильдур сыграл 46,296 раздач и выиграл $1,019,522, но в последние дни не появлялся в эфире. Это позволяет предположить, что деньги ушли на погашение долгов.

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7188
Бен Толлерен за 8,090 раздач заработал $1,362,654.

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7189
Январь

Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7190Обзор кэш-игры на высоких лимитах: январь 7191
Admin
Admin
Admin

Репутация : 99
Сообщения : 2337
Очки : 4034
Репутация : 904
Дата регистрации : 2014-01-24
Возраст : 55
Откуда : Москва

http://beetlebet.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения