Покер и ставки .
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы

Стартовые руки в мтт

Участников: 5

Перейти вниз

Стартовые руки в мтт Empty Стартовые руки в мтт

Сообщение автор Admin Пт Янв 24, 2014 8:39 pm

Стартовые руки в мтт


многостоловые турниры ,чат стартовых рук в мтт
группы 1 - 8: В принципе эта группа подлежала незначительным изменениям, некоторые руки из группы были переведены для удобства в 9 группу.
Группа 30: это руки «под вопросом», то есть разыгрывать их нужно редко, но иногда, если давать ход этим рукам, то можно очень сильно запутать оппонентов, которые никогда не смогут отгадать стиль вашей игры и блеф. Лузовые игроки разыгрывают такие руки чаще, чем необходимо, опытные – намного реже.


В таблице ниже представлен точный набор стартовых рук, используемый в Poker Sidekick при вычислении ходов для стартовых рук. Если вы используете Poker Sidekick, то эта программа при введении каждой стартовой руки выдает группу, к которой она принадлежит (если вы не сможете их запомнить) и относительную силу этой комбинации. Так что можете просто распечатать эту статью и использовать ее как руководство к действию.
Группа 1: AA, KK, AKs
Группа 2: QQ, JJ, AK, AQs, AJs, KQs
Группа 3: TT, AQ, ATs, KJs, QJs, JTs
Группа 4: 99, 88, AJ, AT, KQ, KTs, QTs, J9s, T9s, 98s
Группа 5: 77, 66, A9s, A5s-A2s, K9s, KJ, KT, QJ, QT, Q9s, JT, QJ, T8s, 97s, 87s, 76s, 65s
Группа 6: 55, 44, 33, 22, K9, J9, 86s
Группа 7: T9, 98, 85s
Группа 8: Q9, J8, T8, 87, 76, 65
Группа 30: A9s-A6s, A8-A2, K8-K2, K8-K2s, J8s, J7s, T7, 96s, 75s, 74s, 64s, 54s, 53s, 43s, 42s, 32s, 32
Другие руки не указываются, так как практически не разыгрываются.


Итак, это были расширенные и усовершенствованные таблицы стартовых рук для Техасского Холдема по Склански.


Чем дальше ваша позиция за столом (дилер – самая дальняя позиция, малый блайнд – самая ближняя), тем больше стартовых рук необходимо разыгрывать. Если вы находитесь в позиции дилера, стол полный, разыгрывайте группы с первой по шестую. Если в средней – сократите до 1-3 (тайтово) и 4 (лузово). В ближней позиции - сократите руки до 1 группы (тайтово) и второй группы (лузово). И, конечно, в позиции большого блайнда вы получаете то, что получаете.


Как только число игроков за столом сократилось до 5-7, я рекомендую играть более тайтово, разыгрывать меньше рук, премиум руки с лучших позиций (группы 1-2). Сейчас самое время забыть о погоне за флэшем и стрит дро, которые требуют большого риска и потери фишек.


Как только число игроков сокращается до 4, приходит время открыться и начать разыгрывать больше рук (группы 1-5), но аккуратно. На этом этапе вы уже приближаетесь к призам, поэтому, повторюсь, будьте крайне внимательны. Часто я просто защищаю свои блайнды, прибегаю частенько к стилингу и просто наблюдаю за тем, как маленькие стэки поглощаются блайндами или другими игроками, приближая меня к призовым местам. Если мне повезло меньше и этот маленький стэк – я, стоит выбрать самую лучшую из возможных комбинаций и идти в ва-банк в надежде удвоить свой стэк.


Когда в игре остается лишь трое игроков, вам следует избегать стычек с большими стэками и затаиться в ожидании хэдз-апа. Здесь я лично стараюсь потуже затянуть ремни и избегать открытых конфронтаций.
Если вам настолько повезло, что вы оказались один на один с оппонентом, то это уже совсем другая история, заслуживающая отдельного внимания и статьи. Время стать очень агрессивным, много рейзить и пушить.
Admin
Admin
Admin

Репутация : 99
Сообщения : 2337
Очки : 4034
Репутация : 904
Дата регистрации : 2014-01-24
Возраст : 55
Откуда : Москва

http://beetlebet.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стартовые руки в мтт Empty Re: Стартовые руки в мтт

Сообщение автор jurekmakovchik Сб Май 31, 2014 9:35 pm

Во время игры конечно же не удобно пользоваться таблицей стартовых рук. В дальнейшем при игре и стратегия будет меняться, но все же необходимо и интуитивное мышление. Довольно часто лучшая рука на префлопе уже не лучшая на ривере.
jurekmakovchik
jurekmakovchik

Репутация : 1
Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Стартовые руки в мтт Empty Re: Стартовые руки в мтт

Сообщение автор beloycoff Вс Июн 08, 2014 10:51 pm

Я читал Склански он рассуждает математически и определяет стартовые руки по EV но это очень сложно сразу подсчитывать как тебе выгодно при игре особенно онлайн .

beloycoff

Репутация : 1
Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стартовые руки в мтт Empty Re: Стартовые руки в мтт

Сообщение автор vanusha Пн Авг 04, 2014 6:07 pm

Интересная стратегия, надо будет скачать ее и попробовать ей руководствоваться в игре. Но к этой стратегии, еще бы и удачу. Я с двумя тузами, проигрывал трем меньшим картам, когда третья приходила на ривере.
vanusha
vanusha

Репутация : 1
Сообщения : 34
Очки : 34
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Стартовые руки в мтт Empty Re: Стартовые руки в мтт

Сообщение автор Алексей45 Чт Авг 28, 2014 12:07 pm

Мне же у Склански понравилась группа 30-здесь присутствуют уже ряд комбинаций , которые применяються очень редко,но могут сбить с толка твоего противника.
Алексей45
Алексей45

Репутация : 1
Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения