Покер и ставки .
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

+2
TankAbbott
Admin
Участников: 6

Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать. Empty Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор Admin Пт Янв 24, 2014 8:46 pm

Два совета для игроков среднего уровняАвтор - Mike Caro
Эта статья знаменитого Майка Каро – Безумного Гения, как чаще всего называют его в мире покера – поможет многим игрокам в покер сдвинуться с «мертвой точки», на которой рано или поздно каждый может застрять. Если Вы уже не новичок в игре, но и не профессионал, то статья одного из лучших покерных авторов именно для Вас.
Обо всем, что Вы сейчас знаете, можно сказать, что некоторое время назад Вы этого не знали. Это очень важно, и я еще не раз это повторю. Все факты, которые кто-то другой не знает по своей глупости, Вы также не знали какое-то время назад. И между неведением и знанием в нашей жизни существуют четко определенные моменты.

Почему я об этом говорю? Я не знаю. Возможно, мне стоит забрать эти слова обратно и начать статью совершенно по-другому. Дайте подумать. Нет, давайте дальше развивать эту мысль – посмотрим, куда она нас приведет.

В данный момент Вы находитесь в какой-то точке пути в покере – между полным неведением, с которого мы все начинали, и абсолютным мастерством, которое даже к моменту нашей смерти так и остается за горизонтом. Оглянитесь. Это Ваше место на пути в покере. Здесь Вы отдохнете, а затем пройдете вперед еще немного и станете играть еще лучше. Так будет у Вас, но не у всех. Некоторые игроки останавливаются на покерном пути и теряют верное направление. Зачастую они возвращаются назад, снова оказываясь в тех местах, где играли намного слабее.

Но это не про нас. И Вы и я относимся к покеру серьезно, и именно поэтому я дам Вам два совета, которые Вы сможете применить на своем покерном пути. Может быть, Вы пока этого не знаете. Возможно, эти знания находятся где-то впереди на Вашем пути в покере, и я перенесу Вас прямо туда. Это две вещи, над которыми, на мой взгляд, нужно работать большинству игроков среднего уровня.

Под игроками среднего уровня я понимаю людей, которые могут немного выиграть, но обычно проигрывают или играют «в ноль» в течение долгого времени, иногда даже годами.


1. Не обязательно участвовать именно в этой игре

Основная причина того, что игроки, часто выходящие «в ноль», не выигрывают крупных сумм, не в том, что они не умеют играть. Причина в том, что они применяют свои навыки в неподходящих играх. Вы даже не представляете, насколько важен выбор подходящей игры.

И вот сейчас многие, кто меня знают, скажут: «Послушайте, Безумный Гений, я постоянно вижу, как Вы участвуете в непростых играх. Что-то я не замечал, чтобы Вы колесили по всей Вселенной в поисках лучших покерных игр». Ну ладно, хорошо. Я этого не делаю, я плохой. Вы больше не будете меня перебивать? Чудесно. Даже мне следовало бы прилагать намного больше усилий для поисков лучших игр, но я могу обойтись и без этого, потому что, честно говоря, для меня все игры хороши. Однако в то же время я не вижу смысла принимать участие в игре, где в среднем я могу выиграть 50 долларов за час, если есть игра, где я могу выиграть 500 долларов за час. Однако теперь, когда я об этом задумался, я решил заняться проработкой этого аспекта своей игры в следующем году. И когда я вижу этот совет в напечатанном виде, я еще больше убеждаюсь, что он очень дельный.

Однако речь не обо мне. Если Вы уже не новичок, но пока и не профессионал, выбор игры может оказаться ключевым фактором для выигрыша. Совсем не выбирая, Вы, скорее всего, будете много проигрывать. Выбирая от случая к случаю, Вы, вероятно, будете проигрывать немного или играть «в ноль». А как только Вы начнете подходить к выбору игры последовательно и тщательно, Вы начнете выигрывать.

Представьте, что Вы занимаетесь бизнесом и хотите открыть магазин. Говорят, что в бизнесе, основанном на работе с людьми, у Вас могут быть три основных преимущества – место, место и еще раз место. Прекрасно. Но какое это имеет отношение к покеру? Самое прямое. Если Вы пытаетесь при помощи покера заработать денег, то Вы занимаетесь бизнесом. Но у Вас ведь нет места, так?

Конечно, есть. В покере место Вашего бизнеса там, где проходит игра. Поэтому, в отличие от открытия магазина и тщательного выбора того места, где магазин будет приносить прибыль в течение многих лет, в покере Вы легко можете выбирать место снова и снова каждый раз, когда решаете участвовать в игре.

Хорошее место для покера распознать просто – это там, где слабые игроки получают удовольствие от игры. Дружеская беседа и смех – это хороший знак. А тишина – обычно знак серьезной игры между серьезными оппонентами, которые пришли не для того, чтобы хихикать и радостно прощаться со своими деньгами. Так что избегайте тишины.

Однако основная часть этого совета состоит в том, что Вы вообще не обязаны играть. Если Вы профессионал высокого класса, Вы можете участвовать в самых сложных играх и при этом не проигрывать значительных сумм. А если Вы, будучи игроком среднего уровня, решили последовать моему совету выбирать игру тщательнее, то я должен сказать Вам кое-что еще. Вы, скорее всего, будете проигрывать в большинстве сложных игр. Для них у Вас просто не хватит мастерства. Возможно, когда-нибудь его будет хватать, но не сейчас. Сейчас Вам нужно набирать банкролл, а сделать это Вы можете, только избегая игр, в которых проиграете.

Итак, просто помните о том, что место важно для Вашего покерного бизнеса, а также о том, что Вы не обязаны играть сегодня. В отличие от владельца магазина, который должен открывать его каждый день несмотря ни на что, в покере Вашему бизнесу не повредит, если Вы возьмете выходной и пойдете на рыбалку.


2. Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Конечно, Вы уже слышали, что я об этом говорил. Я постоянно повторяю, что главный ключ к успеху в покере – всегда играть максимально хорошо. Разница между тем, чтобы играть максимально хорошо всегда и почти всегда, настолько монументальна, что, думаю, Вы бы мне не поверили, если бы я попытался объяснять на примерах с деньгами.

Я просто скажу, что большинство игроков, проигрывающих в покер небольшие суммы, могли бы всю жизнь выигрывать, если бы просто всегда играли максимально хорошо. Но они этого не делают. Проигрыш может сильно расстраивать, и игроки отчаянно пытаются отыграться или вернуться к самому высокому для них уровню выигрыша. Игроки, проигрывающие те раздачи, которые они надеялись выиграть, становятся психически неуравновешенными. Я имею в виду, на время. Они играют слишком много раздач. Они неразумно коллят беты. Они слишком много и не вовремя блефуют.

А из-за этого средний проигрыш превращается в огромный. Игрокам необходимо помнить, что деньги, которые они дополнительно проигрывают, не менее важны, чем остальные их деньги. Проигрыш ощущается по-другому. Большинство играющих на низких лимитах не заметят ощутимой разницы при проигрыше 387 или 327 долларов. Кажется, что лишние 60 долларов просто пропали и ничего не значат, и вследствие этого игроки не подходят к игре так серьезно, как если бы проигрывали 5 долларов. Ведь для них проигрыш пяти долларов и выигрыш 55ти – это значительная разница. Однако это все те же 60 долларов – они точно так же реальны, и их точно так же можно потратить.

Игрок, уже продвинувшийся достаточно далеко на покерном пути, но еще не выигрывающий постоянно, должен понимать, что его основной враг – это, скорее всего, он сам. Как я могу так обобщать, говоря о целой группе игроков, выходящих «в ноль» или проигрывающих немного? Легко. Мои слова справедливы практически для каждого из этой огромной группы. Именно поэтому я это сказал и нисколько об это не жалею.

На моих семинарах я рассказываю о «пороге растраты». С ним Вы сталкиваетесь, когда в покерной сессии проигрываете больше, чем намеревались. Переходить «порог растраты» опасно – за ним Вы можете значительно усугубить плачевную ситуацию, не чувствуя увеличения урона. Это происходит потому, что Ваше ощущение траты уже достигло максимального уровня, и дальнейшее увеличение урона уже не чувствуется.

Многие начнут спорить, что уменьшение проигрыша в 387 долларов на 60 долларов, о котором я говорил выше, не настолько хорошо, как выигрыш тех же 60 долларов. Они скажут, что если Вы выиграете 60 долларов, Вы можете их потратить. Однако Вы точно так же можете потратить и те другие 60 долларов. На самом деле, это одно и то же. Совершенно одно и то же. Да-да, это так – не почти одно и то же и не теоретически одно и то же, а совершенно одно и то же. Эти 60 долларов точно так же реальны, и их точно так же можно потратить.

Их можно потратить? Но как можно потратить деньги, которых у Вас нет? Но, мой друг, они у Вас есть. Вы не верите? Давайте представим, что Вы проиграли 387 долларов вместо 327, которые Вы проиграли бы, если бы продолжали играть максимально хорошо. Итак, Вы идете домой в растрепанных чувствах, а я подхожу к Вам и говорю: «Послушайте, я думаю, что сегодня Вы могли бы сыграть лучше, так что вот Вам 60 долларов». Я даю Вам 3 двадцатидолларовые банкноты и исчезаю, прежде чем Вы что-то сообразите.

«Я не верю», пробубните Вы вслух: «Безумный гений только что просто так дал мне 60 долларов. Пожалуй, я пойду и куплю себе фотоаппарат». Но потом до Вас доходит, что Вы и сами могли сделать то же самое. Вы могли бы проиграть только 327 долларов, а затем потратить свои собственные 60 долларов на фотоаппарат. Итак, я думаю, Вы понимаете, что выигранные деньги и не проигранные деньги – это на самом деле одно и то же.

Ну хорошо, этого не произойдет. Я не дам Вам 60 долларов, а Вы не знаете точно, что при максимально хорошей игре Вы сэкономите точно 60 долларов. Это просто пример. Но Вы ведь поняли, о чем я?

И еще – если Вы хотите начать выигрывать прямо сейчас, перестаньте позволять проигрышам Вас расстраивать. Если Вы играете максимально хорошо, проигрыши Вас не беспокоят, потому что Вам не в чем себя обвинить. С проигрышем легко смириться, если Вы сделали все, что должны были. Гораздо сложнее смириться с проигрышем, если Вы сами в нем виноваты или сами его увеличили.

Пусть это станет новый стилем Вашей покерной жизни Я хочу, чтобы Вы выигрывали, и поэтому прошу Вас сделать для меня 2 вещи:
- начиная с сегодняшнего дня, ставьте во главу угла выбор игры – и помните, что Вы не обязаны играть сегодня.
- не позволяйте проигрышам Вас расстраивать – скорее всего, они и не будут Вас волновать, если Вы не станете их опрометчиво увеличивать.

Если Вы находитесь где-то в середине покерного пути – уже не новичок, но еще не профессионал – эти два правила очень быстро принесут Вам прибыль. Вот увидите.
Admin
Admin
Admin

Репутация : 99
Сообщения : 2337
Очки : 4034
Репутация : 904
Дата регистрации : 2014-01-24
Возраст : 55
Откуда : Москва

http://beetlebet.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать. Empty Re: Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор TankAbbott Пт Апр 18, 2014 1:22 pm

Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать - таких людей единицы, но они в топах. Особенно хочется отметить Сайдела и Негреану - они вообще психологически устойчивы. Помню на чемпионате мира Пиус Хайнц остался с малым стеком (около10% банка), но смог победить - вот это сила духа.
TankAbbott
TankAbbott

Репутация : 1
Сообщения : 48
Очки : 56
Репутация : 9
Дата регистрации : 2014-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать. Empty Re: Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор dubrrova Пт Апр 18, 2014 1:38 pm

Это скорее говорит о том , что в покере везение многое значит. У меня на бвине была ситуация когда в начале турнира у меня от 3000 фишек осталось всего 70. Естественно пошли аллыны , в итоге 2-е место .
dubrrova
dubrrova

Репутация : 1
Сообщения : 20
Очки : 35
Репутация : 15
Дата регистрации : 2014-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать. Empty Re: Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор talans244 Пт Апр 18, 2014 3:06 pm

dubrrova пишет:Это скорее говорит о том , что в покере везение многое значит. У меня на бвине была ситуация когда в начале турнира у меня от 3000 фишек осталось всего 70. Естественно пошли аллыны , в итоге 2-е место .
То что лак в покере решает многое , доказывает факт доезда Ивана Демидова до второго места на ВСОП и выигрыш им 6 -ти миллионов долларов.
talans244
talans244

Репутация : 10
Сообщения : 1022
Очки : 1094
Репутация : 66
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать. Empty Re: Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор www.ru Пт Апр 18, 2014 4:05 pm

Я прочитал эту статью году в 2010 , она актуальна до сих пор , поверьте когда вы перестанете переживать по поводу переезда ваших тузов и будете играть дальше как будто ничего непроизошло , вы избежите потерь из-за тильта.
www.ru
www.ru

Репутация : 15
Сообщения : 99
Очки : 147
Репутация : 44
Дата регистрации : 2014-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать. Empty Re: Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор Admin Пт Апр 18, 2014 4:17 pm

Тоже в своё время эта статья помогла не играть как идиот после переездов.
Admin
Admin
Admin

Репутация : 99
Сообщения : 2337
Очки : 4034
Репутация : 904
Дата регистрации : 2014-01-24
Возраст : 55
Откуда : Москва

http://beetlebet.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать. Empty Re: Майкл Каро - Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать.

Сообщение автор pavelL Пн Май 19, 2014 9:27 am

TankAbbott пишет:Не позволяйте проигрышам Вас расстраивать - таких людей единицы, но они в топах. Особенно хочется отметить Сайдела и Негреану - они вообще психологически устойчивы. Помню на чемпионате мира Пиус Хайнц остался с малым стеком (около10% банка), но смог победить - вот это сила духа.
Согласен. Тот же принцип действует и на биржах. Важно понять, что проигрыш это норма жизни. Главное что бы соотношение выигрышей к проигрышам было в вашу пользу.
pavelL
pavelL

Репутация : 1
Сообщения : 77
Очки : 126
Репутация : 20
Дата регистрации : 2014-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения