Покер и ставки .
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы

У нее странный стиль-Ванесса Селбст

Перейти вниз

У нее странный стиль-Ванесса Селбст Empty У нее странный стиль-Ванесса Селбст

Сообщение автор Admin Пт Янв 24, 2014 9:34 pm

В прошлом году Ванесса Селбст выиграла турнир хайроллеров PCA. В 2014-м ей не хватило двух шагов, чтобы выиграть титул у суперхайроллеров, но она отказывается уезжать без побед – четвертый день главного турнира Ванесса начнет с пятым стеком. В перерыве между турнирами она рассказала о ходе серии Рику Дэйси из PokerStars Blog.
Третье место в турнире суперхайроллеров принесло Ванессе Селбст $760,640. Шестизначную сумму в турнире она выигрывает в 19-й раз за карьеру, скоро юбилей. В данный момент сумма ее призовых составляет $9,005,487, она занимает 26-ю строчку в рейтинге самых успешных турнирных игроков в истории, позади остались даже победители главных турниров Мировой серии – Джерри Янг, Джонни Чен, Крис Фергюсон, Пиус Хайнц и Райан Рисс. В рейтинге GPI Селбст поднялась на 5-е место в мире, а рассматривать ее результаты «среди женщин» давно не имеет смысла, отрыв слишком велик.

После победы в турнире хайроллеров на Багамах в прошлом году ($1,424,420) Ванесса успела выиграть еще $3,425,871. Без сомнения, сегодня она входит в число лучших игроков мира. При этом она буквально одержима покером.

Результаты турнира суперхайроллеров:

1. Фабиан Квосс – $1,629,940
2. Дэн Шак – $1,178,980
3. Ванесса Селбст – $760,640
4. Антонио Эсфандиари – $575,920
5. Мэтт Гланц – $445,520
6. Тони Грегг – $347,720
7. Оле Шемион – $277,080

«Думаю, что я неплохо играла, – говорит Селбст о своем выступлении. – Жалею о паре решений в топ-3, в частности, фолд на флопе против Дэна Шака был совершенно бессмысленным (о нем ниже), еще один фолд нужно было сделать на терне, к риверу раздача превратилась в кулер (5:56:30 в видео выше – Ванесса с Ax  Tx  сыграла чек-колл на доске Tx  8x  8x  Qx , на ривере пришел Ax , у Шака были Jx  9x ). Возможно, кому-то эти ошибки покажутся незначительными, а кто-то даже назовет выбранные мной линии розыгрыша стандартными, но я знаю, что должна была сыграть иначе».

«В топ-3 мне не очень хорошо раздавали, мягко говоря. Я бы сказала, даже наоборот, раздавали очень и очень плохо, но это покер. С другой стороны, до того, как мы остались втроем, мне заходило просто замечательно. Но потом все изменилось. Фабиан пушил, а у меня не было рук для колла. А когда я поставила олл-ин, то сразу же попала в туза. Надо сказать, что и Фабиан, и Дэн играли очень сильно и заслужили свои места. Конечно, я бы предпочла, чтобы Фабиан не переехал тузов Дэна, выставившись с Kx  Jx , а я бы вышла в хедз-ап, но это покер».

Дэн Шак
Дэн Шак

Раздача с Kx  Jx  против Ax  Ax  (4:18:30), когда Фабиан Квосс собрал стрит против Дэна Шака и сохранил место в турнире, обошлась Ванессе в сотни тысяч долларов по ICM. Но это покер.

Другая упомянутая Ванессой раздача проходила так (5:44:00): Селбст со стеком 6 млн сделала рейз 350,000 на малом блайнде с 9s  9c , Дэн Шак со стеком 5 млн защитил ББ с Jd  9h . На флопе 6h  Kd  6d  Ванесса сыграла чек-фолд на ставку 400,000, удивив не только наших комментаторов, но и себя – она несколько раз повторила, что «сыграла, как нит».

«До сих пор не понимаю, как я могла сделать этот фолд, – вспоминает Ванесса. – Я поняла, что совершила ужасную ошибку, как только выкинула карты. Не знаю, что на меня нашло, в меня как будто кто-то вселился... У нас с Дэном длинная история за столами. Кое-что в его игре позволило мне сделать вывод, что в этой ситуации колл может оказаться очень дорогим. Я знаю, что на такой доске он часто продолжит ставить, и решила дождаться ситуации получше. Сейчас я понимаю, что нужно было делать колл и играть раздачу».

Другую ключевую раздачу можно увидеть на 6:13:00.

Ванесса Селбст со стеком 6 млн делает рейз 320,000 с As  Ks  на баттоне. Фабиан Квосс со стеком 3.4 млн коллирует на ББ с Qc  Js . Флоп Kd  8h  Ts . Ванесса ставит 360,000 и получает колл. Терн Ah  закрывает стрит Фабиана и дает вторую пару Ванессе. Селбст ставит всего 480,000 в банк 1,500,000 и снова получает колл. Ривер 6d , в банке 2,460,000, у Квосса – 2,200,000. После очередного чека Фабиана Ванесса ставит 980,000 и быстро коллирует пуш.

«Это очень важный момент, – говорит Селбст. – Все больше игроков основывают свои решения на математике и теории игр. Я заколлировала чек-пуш Фабиана на ривере с верхней частью своего диапазона – в такой ситуации я не могу выкинуть, даже если знаю, что младше. Против сильных оппонентов нельзя так рассуждать: “Скорее всего, я здесь младше, надо выкидывать”. Приходится делать коллы, чтобы защититься от блефов в будущем. Если я в таких ситуациях буду выбрасывать верх диапазона, сильные оппоненты мгновенно начнут это использовать».



«Я работаю над игрой самостоятельно. Думаю, моя стратегия и план на игру сильно отличаются от остальных профессионалов. У меня странный стиль. Фабиан даже пошутил вчера по этому поводу, он подмигнул и сказал: “А ты... творческая!” Да, все именно так. Мне нравится работать с информацией».

Часто «творческими» называют слабых игроков, чтобы не обидеть. «Возможно, – отвечает Ванесса. – Я не знаю точно, что он имел в виду. Определенно есть профессионалы, которым не нравится моя игра. Какие-то розыгрыши кажутся им плохими, но они укладываются в мою стратегию. И меня это устраивает».

«Бизнесмен-любитель» Дэн Шак занял в турнире суперхайроллеров 2-е место, его сумма призовых за карьеру уже составляет $6,897,611. Если любитель показывает такие результаты, то каковы вообще минимальные требования по скиллу для турниров с бай-ином $100,000?

«Сложно сказать, – отвечает Ванесса. – Многие профессионалы играют эти турниры из-за любителей, но переоценивают себя в сравнении с другими профессионалами. И это неудивительно, потому что разобраться в уровнях игры действительно трудно. Таких любителей, как Дэн Шак, люди тоже недооценивают. Посмотрите на его результаты, можно с ума сойти. Он явно понимает, что делает, и знает, как бить эти турниры по $100k. Очень трудно понять, кто в них играет в плюс, а кто нет. Дистанция слишком короткая. Можно только гадать».



«Я лично не понимаю некоторые из этих SNG-турниров с космическими бай-инами. Просто не вижу в них вэлью. В таких составах многими руководит эго, но люди мало об этом задумываются. По их мнению, они играют эти турниры, чтобы не упускать вэлью, но на самом деле решающую роль играет эго, и это, кстати, не обязательно плохо. Они просто уверены, что играют значительно лучше других. Конечно, в покере все считают себя лучшими. Но на этом и держится вся покерная индустрия. Неудивительно, что люди хотят играть по самым высоким ставкам, какие только можно представить».
Admin
Admin
Admin

Репутация : 99
Сообщения : 2337
Очки : 4034
Репутация : 904
Дата регистрации : 2014-01-24
Возраст : 55
Откуда : Москва

http://beetlebet.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения